Школа космоэнергетики и астрологии "ТАЛИСМАН"

Четверг, 28.03.2024, 19:00

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Ресурсы Земли исчерпаны - Форум школы "Талисман" г.Санкт-Петербург | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум школы "Талисман" г.Санкт-Петербург » Обзорные статьи о саморазвитии человека (эзотерический форум) » Общие статьи, очерки, заметки » Ресурсы Земли исчерпаны
Ресурсы Земли исчерпаны
ВячеславДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 48
Статус: Offline
Человечество использовало все ресурсы, выработанные Землей в этом году

После 21 августа человечество начало потреблять воду из подземных источников, которые не подпитывают дожди. А деревья не успевают перерабатывать углекислый газ, который мы выдыхаем. По словам экологов, это еще не катастрофа, но если ничего не менять, через несколько лет нам нечего будет пить, и нечем будет дышать.
Мы, земляне, оказывается, уже третий день как экологические банкроты. Независимая международная организация Global foodprint network подсчитали, что в субботу 21 августа человечество использовало все природные ресурсы выработанные Землей в этом году. На протяжении года биосфера Земли возобновляет воду через дожди, воздух через фотосинтез растений, но существует лимит возобновления. И в этом году мы исчерпали его еще летом, подтверждает выводы своих коллег российские ученые.

После 21 августа человечество начало потреблять воду из подземных источников, которые не подпитывают дожди. А деревья не успевают перерабатывать углекислый газ, который мы выдыхаем. По словам экологов, это еще не катастрофа, но если ничего не менять, через несколько лет нам нечего будет пить, и нечем будет дышать. В эфире «Утра России» подробнее по этому поводу высказался директор Всемирного фонда дикой природы России Игорь Честин.

«Начиная с 70-х годов, мы потребляем больше, чем природа воспроизводит, — рассказывает Честин. — Мы каждый год забираем немножко больше. На сегодняшний день это, примерно, на 30% больше, чем природа способна возобновить. Фактически, мы этот запас забираем у наших детей, у будущих поколений».

По словам эксперта, это в меньшей степени относится к населению нашей страны – мы, по-прежнему, являемся экологическими донорами. В первую очередь самыми злостными потребителями являются США. Если бы все люди жили, как живут американцы, нам бы потребовалось 4,5 таких планеты, как Земля для того, чтобы удовлетворить все потребности в ресурсах. Далее, несмотря на все меры по энергосбережению, средний европеец потребляет гораздо больше, чем может произвести его страна.

«Чтобы затормозить этот процесс, нет какой-то панацеи, — говорит Игорь Честин. — Это комплекс мер, о которых мы все знаем. Это ресурсосбережение, когда мы говорим о воде, об электричестве. Это, конечно же, более экологичный образ жизни. Это преимущество общественного транспорта над индивидуальным в крупных городах, и так далее. Апокалипсиса не будет, все будет идти очень постепенно. Главным образом, потому что все большая доля экономики начинает работать на преодоление этой проблемы».

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4322003

 
Форум школы "Талисман" г.Санкт-Петербург » Обзорные статьи о саморазвитии человека (эзотерический форум) » Общие статьи, очерки, заметки » Ресурсы Земли исчерпаны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: