Школа космоэнергетики и астрологии "ТАЛИСМАН"

Четверг, 28.03.2024, 11:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Упростить жизнь и обрести радость - 8 способов (А. Ложников) - Форум школы "Талисман" г.Санкт-Петербург | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум школы "Талисман" г.Санкт-Петербург » Обзорные статьи о саморазвитии человека (эзотерический форум) » Общие статьи, очерки, заметки » Упростить жизнь и обрести радость - 8 способов (А. Ложников)
Упростить жизнь и обрести радость - 8 способов (А. Ложников)
ВячеславДата: Среда, 10.08.2011, 10:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 48
Статус: Offline
1. Найдите работу, которую вы любите. Мало что может усложнить вашу жизнь больше, чем принуждать себя каждое утро идти на работу, когда ваш внутренний голос говорит вам, что вы должны заняться что-то другим. Найдите работу, которая будет давать вам радость и будет задействовать ваши естественные наклонности.

Мудрые люди проводят свои дни преследуя цели, которые максимально используют их сильные стороны. Как правило, такой подход обречен на успех.

2. Сократите «потребление» новостей. Один из универсальных законов гласит: «что вы посеете, то и пожнете”. То, что входит в человеческий ум, определяет то, что из него выходит.

Если у вас есть пристрастие к новостям, избавьтесь от него. Насилие и стихийные бедствия ничего не добавят к вашему душевному спокойствию. Попробуйте провести следующие 7 дней без новостей. Вместо этого что-нибудь послушайте или почитайте.

3. Научитесь говорить НЕТ. Человек, который пытается сделать все, в конечном счете, не достигает ничего. Человек, который способен сделать много, говорит «нет» тому, что для него маловажно.

4. Соединяйтесь с Природой. У природы есть исцеляющие свойства. Она демонстрирует нам элементы настоящей не искусственной жизни, которые мы может быть слишком часто упускаем.

Если вы чувствуете усталость и напряжение, прогулка по парку или час, потраченный на наблюдение заката, вполне могут изменить ваше состояние.

5. Смейтесь чаще. Ежедневный смех обновляет ваши перспективы и разжигает энтузиазм, который вы, возможно, утратили. Большинство из нас слишком занято, чтобы смеяться и слишком серьезно, чтобы улыбнуться. Часто мы бываем захвачены чувством собственной важности. Нужно хотя бы на время избавиться от этого и немного повеселиться.

6. Продайте или подарите кому-нибудь свой телевизор. Это в большей степени шутка. Но если вы отдаете просмотру телевизора большую часть своего свободного времени; и если результат перевода часов, потраченных на телевизор, в недели и месяцы, впечатляет вас, решение избавиться от просмотра телевизора вполне может изменить качество вашей жизни.

7. Находите время побыть в тишине. В наше время у среднего человека не бывает даже нескольких минут тишины в день. Тишина обновляет и расслабляет нас. Она позволяет нам подумать о том, как мы живем, и внести необходимые изменения прежде, чем это будет слишком поздно.

8. Ешьте меньше. Бенджамин Франклин однажды сказал: “чтобы продлить свою жизнь, сократите количество вашей еды”. В эпоху потребления мало кто следует этому простому совету. Меньшее количество еды позволяет становиться более здоровыми, энергичными и жить дольше.

Также это один из лучших способов формирования самодисциплины, если вы не поддаетесь импульсам слабости, призывающим вас поесть побольше. Вместо этого вы сжимаете свою волю в кулак и делаете то, что пообещали себе.

Материал с сайта http://newgoal.ru/
 
Форум школы "Талисман" г.Санкт-Петербург » Обзорные статьи о саморазвитии человека (эзотерический форум) » Общие статьи, очерки, заметки » Упростить жизнь и обрести радость - 8 способов (А. Ложников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: