Школа космоэнергетики и астрологии "ТАЛИСМАН"

Пятница, 26.04.2024, 02:34

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Закон кармы - Форум школы "Талисман" г.Санкт-Петербург | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум школы "Талисман" г.Санкт-Петербург » Обзорные статьи о саморазвитии человека (эзотерический форум) » Общие статьи, очерки, заметки » Закон кармы
Закон кармы
ВячеславДата: Вторник, 09.08.2011, 11:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 48
Статус: Offline
ЗАКОН причинно-следственных связей(закон кармы): можно сформулировать следующим образом: каждое следствие вызвано определенной причиной или определенной совокупностью нескольких причин.

Каждое движение-изменение, каждое действие, кого и чего бы-то ни было приводит к определенному результату, поэтому не существует ни наказания СВЫШЕ, ни награды за наши прошлые дела, а имеются всего лишь (!) следствия того, что мы САМИ ранее совершили. Наши собственные свершения (в своей совокупности) и являются той первопричиной, которая приводит к каждому конкретному следствию. В этом и заключается Закон причинно-следственных связей, который на Востоке называют Законом кармы.

Для того, чтобы ОСОЗНАННО реализовать то или иное событие в нашей жизни, необходимо знать его причинно-следственные связи. В общем случае, ЛЮБОЕ движение-изменение материи (и вещества, и поля), происходящее в результате взаимодействия (действия и противодействия), оставляя энергоинформационные следы, приводит к реализации совершенно определенных программ.

Причинно-следственные связи и энергоинформационные следы - это, в принципе, одно и то же. Энергоинформационные следы заключают в себе информацию о прошлых взаимодействиях - о ПРОШЛОМ и со значительной степенью вероятности предопределяют будущие взаимодействия - БУДУЩЕЕ. Если БУДУЩЕЕ точно пойдет по прошлому следу, то произойдет реализация ПРОШЛОЙ программы. Машина, как известно, с большой степенью вероятности пойдет по уже готовому следу - колее, выбитой на дороге другими машинами, чем сойдет с него. Если колея глубокая, а машина с маленькими колесами и слабосильная, то она не в состоянии покинуть данную колею. И тогда говорят о "фатальном" исходе. Но если она имеет большие колеса и мощный двигатель, то может выйти из чужой колеи и проложить новую (свою) колею, по которой смогут идти и другие машины. Все как в песне Высоцкого.

Реализация конкретных программ зависит от наличия соответствующих условий, которые обеспечивают переход имеющихся причин из сферы возможного в сферу действительного, так как "машина" пойдет по соответствующей "колее" только в том случае, если они ("колея" и "машина") "встретятся" в общей для них точке пространства-времени, обеспечив условия, необходимые для их дальнейшего взаимодействия, НО....

Для ОСОЗНАННОЙ реализации определенных условий в НАСТОЯЩЕМ и БУДУЩЕМ необходима ДОСТОВЕРНАЯ информация об аналогичном процессе в ПРОШЛОМ. На знании хода того или иного процесса в зависимости от условий, в которых он протекает, основано ОСОЗНАННОЕ управление физическими, химическими и многими биологическими процессами, позволяющее добиться заранее запланированного результата, включая положительную динамику при лечении болезней.

ОДНАКО…, именно достоверной информации, зачастую, нам всем очень не хватает для ОСОЗНАННОГО управления как собственной (индивидуальной) судьбой, так и судьбой человеческих сообществ разного уровня (семьи, государства, и человечества в целом). И это приводит к тому, что и в личной, и в общественной жизни мы снова и снова (из рода в род и из поколения в поколение) вольно или невольно повторяем одни и те же ошибки, принимая их за правильные решения, так как при отсутствии достоверной информации невозможно правильно отследить причинно-следственные связи и ОСОЗНАННО реализовать те причины, которые могут привести к желаемым для нас следствиям.

Средствам массовой информации следовало бы направить все свои усилия не на искажение информации в угоду тем, кто правит и/или платит, а на обнародование максимально ДОСТОВЕРНОЙ информации и на поиск ИСТИННЫХ причин, которые уже привели к тем или иным следствиям, так как только знание об истинных причинно-следственных связях способно помочь человеку (и человечеству) ОСОЗНАННО выбрать свой дальнейший жизненный путь.

Если БОЛЬШИНСТВО из нас, узнав программу причинно-следственных связей, ОСОЗНАННО выберет тот или иной (общий для них) путь и начнет реализовать те причины, которые могут привести к желаемым следствиям, то и все Человечество в целом свернет на тот же путь

ОДНАКО... , если человечество хочет встать на путь СОЗИДАНИЯ (вместо пути саморазрушения, по которому оно зашло уже очень далеко), то необходимо согласовать жизненные программы БОЛЬШИНСТВА людей не только между собой, но и с всеобщимизаконами-программами ПРИРОДЫ.

Правильного всем нам Выбора и Счастья!
 
Форум школы "Талисман" г.Санкт-Петербург » Обзорные статьи о саморазвитии человека (эзотерический форум) » Общие статьи, очерки, заметки » Закон кармы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: